• Головна
  • Таковы реалии: жителям ОРДО не советуют выходить из дома без документов
10:07, 27 серпня 2021 р.

Таковы реалии: жителям ОРДО не советуют выходить из дома без документов

Большинство людей уже привыкли к тому, что паспорт или иное удостоверение личности нужно постоянно иметь при себе. Реалии таковы, что власть так называемых «правоохранителей» на оккупированной территории  практически не ограничена, и без документов вас могут ожидать печальные приключения в отделении. 

Об этом пишет паблик «Донбасский кейс».

Особый фактор риска – украинский паспорт. Он может сработать, как красная тряпка, особенно если есть вопросы к прописке. Не стоит рисковать даже в выходные, когда действие комендантского часа приостановлено. 

Вот несколько свежих историй от дончан по теме.

- «Гуляла с подругами на выходных, когда комендантского нет, на набережной остановили, спросили документы, у всех подруг днр паспорта, у меня украинский. Ну, меня и упаковали, отвезли в РОВД, по дороге еще забрали ребят, которые без паспортов в ларек спустились: просидели там часа три в сумме, хотя до этого меня останавливали и просили только ксерокопию выписки носить, что б было видно прописку донецкую»;

- «К моему мужу вчера прицепились средь бело дня, только потому, что у него украинский паспорт, причем с ДНР-пропиской! Благо, все закончилось хорошо, никто не задержал»;

- «Вчера со мной произошла неприятная ситуация. Был я на мероприятии у своих друзей возле парка Щербакова. Гулянка затянулась до поздней ночи, и пришло время возвращаться домой. Домой решил пойти пешком, так как живу не сильно далеко, ну и заодно немножко так сказать освежиться. Но освежился я очень даже хорошо. А помогли мне в этом пепсы. За то, что у меня не было документов, они отвезли меня в участок и там держали еще 2 часа, пока жена не привезла документы… Таких, как я, в участке уже сидело 5 человек».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#паспорт #паспортДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...