• Головна
  • День знаний на Донетчине: торжественные линейки, визиты спортсменов и подарки от благотворителей
Новини компаній
17:00, 1 вересня 2021 р.

День знаний на Донетчине: торжественные линейки, визиты спортсменов и подарки от благотворителей

Новини компаній

 Традиционно в День знаний Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» поздравляют первоклассников Донецкой области с началом учебного года. Спортсмены и благотворители уже восемь лет реализуют социальную программу, в рамках которой дарят новоиспеченным школьникам фирменные рюкзаки с канцелярией и сладостями.

В этом году Фонд и клуб поздравили 2 350 детей из 60 школ Дружковки, Константиновки, Торецка, Волновахи, Покровского района, Ильиновской, Гродовской, Удачненской территориальных громад, а также 12 интернатов Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки и Алексеево-Дружковки.

1 сентября официальные делегации посетили торжественные линейки и открытые уроки в учебных заведениях, игроки команды «Молодая Гвардия» провели для детей автограф-сессии, рассказали о спортивных достижениях. Свои поздравлениям школьникам Донетчины передал и Президент благотворительного Фонда Борис Колесников.

«День знаний – значимое событие в жизни детей и родителей и для нас важно помочь семьям к нему подготовиться. Благотворительный Фонд и хоккейный клуб с 2014 года поздравляют первоклашек Донецкого региона. За это время рюкзаки с канцелярией и сладостями получили 20 000 детей! В этом году мы расширили географию социальной программы и передали рюкзаки первоклассникам прифронтовых Торецка и Волновахи. Я искренне поздравляю с Днем знаний всех школьников и студентов – они отправляются в большое плаванье, которое принесет им новые знания, блестящие победы и, конечно же, успех! А будет успешна наша молодежь – будет успешной и Украина! В добрый путь!», – говорит Борис Колесников, Президент благотворительного Фонда.

В учебных заведениях были рады визитам спортсменов и благотворителей, дети готовили для них стихи и поздравления, а гости, в свою очередь, дарили первоклассникам подарки и незабываемые эмоции. «Я – многодетная мама, у меня пятеро детей и все уже школьники. Скажу честно: инициатива дарить портфели с наполнением в День знаний – колоссальная поддержка, особенно для малоимущих и многодетных семей, как наша. Очень удобные и красивые рюкзаки, качественная канцелярия – ребята с удовольствием ими пользуются. Кроме того, общение с хоккеистами дает свои плоды – дети по их примеру регулярно делают зарядку, занимаются хоккеем и футболом, проявляют волю к победе и мечтают о большом спорте. Благодарю за такие добрые, человечные, актуальные проекты в нашем городе, Фонд и клуб делают большое и важное дело», — рассказывает Мария Григоренко, многодетная мама из Константиновки.

Напомним, социальная акция Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс» для первоклассников Донетчины стала уже традиционной. Аналогичный благотворительный проект они реализуют и в канун Нового года: для школьников региона готовятся утренники и тематические открытые уроки, раздаются сладкие наборы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...