• Головна
  • Серые роты дона Рэбы: что стоит за совместными учениям "Запад-2021" России и Беларуси
09:15, 16 вересня 2021 р.

Серые роты дона Рэбы: что стоит за совместными учениям "Запад-2021" России и Беларуси

Российско-Белорусские военные учения "Запад-2021" начались 9 сентября. В течение недели на полигонах двух стран в них примут участие до 200 тысяч военных из 10 стран.

В Беларуси их проведут на четырех полигонах, в России - на девяти, а именно: 230-й общевойсковой полигон Обуз-Лесновський", 174-й учебный полигон ВВС и войск ПВО "Домановский", 210-й авиационный полигон "Ружанске", а также полигона "Брестский", "Кирилловский", "Струги Красные", "Мулино", "Погоново", "Хмелевка", "Правдинский", "Добровольский", "Дорогобуж", "Вольский", пишет политолог Юрий Федоренко на Цензор.нет.

Главная особенность нынешних учений - в беспрецедентности их размаха. На эти маневры МО РФ собирает около 200 тыс. человек личного состава, 80 единиц авиации, 760 - боевой техники, 15 кораблей. Стоит ожидать привлечения сил не только Западного военного округа РФ, но и других округов.

Под названием "Запад" аналогичные учения до сих пор проходили раз в два года в Беларуси и РФ, и их сочетали с маневрами Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) стран-участниц ОДКБ. В нынешних учениях будет задействовано значительно больше войск, а программа их гораздо разнообразнее, чем в аналогичных учениях прошлых лет. Ко второй их части - на территории России - присоединятся военные из восьми государств - Армении, Казахстана, Таджикистана, Индии, Кыргызстана, Монголии, Сербии и Шри-Ланки. А вооруженные силы Китая, Вьетнама, Мьянмы, Пакистана и Узбекистана делегируют военных наблюдателей.

Вполне понятно, что такие массовые военные игрища являются ни чем иным, чем попыткой Кремля в очередной раз поразить и запугать мировые сообщество. Если не получается поразить других интеллектуальными или промышленными достижениями, единственное, что остается – побряцать оружием. Хотя, по мнению экспертов, Россия вряд ли может поразить реальной военной мощью или новейшим оружием.

Как бы то ни было, проведение такого масштабного военного действа требует выделения значительных средств. На фоне быстрого обнищания простых россиян, такие «игрища» выглядят в глазах населения страны, как пир во время чумы. Несмотря на стремительное падение рейтингов правящей партии накануне выборов в Госдуму РФ, Кремль, для уменьшения негативных эмоций со стороны людей, придумал очередную примитивную сказочку о внешней угрозе для России…

Минобороны Беларуси заявляет, что военные российско-белорусские учения "Запад-2021" будут носить сугубо оборонительный характер. Во время учений отработают сценарий мифического «обострения международных противоречий, который приводит к развязыванию агрессии против Союзного государства». Россия и Беларусь будут противостоять «деятельности незаконных вооруженных формирований, международных сепаратистских и террористических организаций, имеющих внешнюю поддержку».

С Беларусью все понятно ... кресло под «картофельным диктатором» шатается все больше и больше. Поэтому Лукашенко спит и видит, как его «под белы рученьки» ведут в Гаагу в сопровождении конвоя из тех, над кем он уже много лет издевается и кого уничтожает, превратив Беларусь на диктаторский концентрационный лагерь. Ведут, вместе с Путиным, у которого он учится нечеловеческому отношению к свободе и демократии, и которого даже несколько «переплюнул». Что снится Путину - неизвестно. Но «внешняя угроза» используется Кремлем как попытка заменить такие вожделенные «национальные скрепи», постоянный поиск которых завел Путина и Ко в тупик международной изоляции.

Агитационная машина Кремля в преддверии учений "Запад 2021" активно распространяет фейковые угрозы для России и Беларуси со стороны стран НАТО, США, Украины, Польши, стран Балтии. Со всех направлений враги!

«5 сентября в Польше началась крупнейшая за последние годы операция по передислокации войск с запада республики на полигоны на востоке страны. Мероприятие проводит 12-я Щецинская механизированная дивизия. В обучении принимают участие около 4 тысяч военнослужащих и почти 1 тысяча единиц военной техники. В двух польских районах, которые граничат с Беларусью, уже введен режим чрезвычайного положения под причиной наплыва нелегальных мигрантов».

«С 30 августа по 3 октября в Латвии проходят учения Национальных вооруженных сил» Namejs 2 021 " с участием стран НАТО, где задействовано более 9 тыс. военных. Одна из официальных задач тренировок - реализация тактических операций в гибридном и обычном конфликтах».

«В Литве войска уже развернуты вдоль белорусской границы».

«Украинские военные учения «Объединенные усилия - 2021» с участием военнослужащих из 15 стран - членов НАТО и партнеров альянса пройдут на Украине в конце сентября, с 20 сентября по 1 октября».

«Ожидается, что после подписания интеграционных дорожных карт в рамках Союзного государства, согласование которых президентами двух стран состоится в Москве 9 сентября, а их утверждение запланировано на октябрь 2021 года в Беларуси могут снова вспыхнуть массовые протесты, подогреваемые извне, конечной целью которых будет насильственное отстранение от власти президента Лукашенко».

"Возможно, что концентрация войск НАТО вокруг Белоруссии как раз и связана именно с поддержкой попытки смены власти в Белоруссии и последующей смены внешнеполитического вектора страны».

Бла-бла-бла... Путин и Лукашенко упорно ищут «черную кошку в темной комнате», точно понимая, что ее там нет. Пустые безосновательные разговоры об «угрозе» лишь прикрывают истинные намерения обеих пожилых диктаторов «Союзных стран».

А какие могут быть намерения у диктаторов - понятно практически каждому. Современная путинская Россия - вот единственная настоящая угроза, против которой человечеству реально требуется настоящее объединение усилий для сохранения стабильного развития, мира и спокойствия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Путин #Лукашенко #Россия #Беларусь #учения
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...