• «Шахтер» разгромил «Динамо» и выиграл Суперкубок Украины, - ФОТО
00:27, 23 вересня 2021 р.
Надійне джерело

«Шахтер» разгромил «Динамо» и выиграл Суперкубок Украины, - ФОТО

В среду, 22 сентября, в Киеве на стадионе «Олимпийский» в матче за Суперкубок Украины встретились киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

Уже на 3-й минуте матча серьезную травму от собственного игрока получил Матвиенко — Исмаили в борьбе за мяч рассек шипами защитнику «горняков» голову. Несмотря на кровь, Матвиенко мужественно продолжил игру с перевязанной головой.

«Шахтер» разгромил «Динамо» и выиграл Суперкубок Украины, - ФОТО, фото-1, Фото: ФК "Шахтер"

На 12-й минуте у «Динамо» была отличная возможность открыть счет в матче, но удар Супряги пришелся в ближнюю штангу, а шедший на добивание Цыганков проскочил мимо мяча.

Еще через минуту Пятов спасает ворота «Шахтера» после сильного удара под перекладину.

На 30-й минуте Додо на правом фланге обыграл Миколенко и подал на Марлоса, тот отправил мяч на Траоре и буркинийский легионер головой отправил мяч от штанги в сетку ворота «Динамо» - 1:0!

Вначале второго тайма мощный удар Степаненко из-за пределов штрафной — ворота бело-голубых спасает штангу!

На 54-й минуте комбинация Педриньо — Исмаили завершилась пасом в центр штрафной на Траоре, который в касание отправляет второй мяч в ворота Бойко — 2:0!

Окончательно добил соперника Алан Патрик, который в контратаке решился на удар метров с 20 и попал точно в девятку – 3:0.

В оставшееся время оба наставника использовали все свои замены: так, у дончан на поле вышли Соломон, Маркос Антонио, Сикан, Конопля и Кривцов. Сергей на последних минутах еще и выручил команду, приняв на себя удар Буяльского, но в целом возможностей изменить счет почти не возникало.

3:0 – «Шахтер» уверенно обыгрывает «Динамо» и завоевывает Суперкубок Украины!

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) – 3:0 (1:0)