• Головна
  • Последний уикенд сентября: прогноз погоды на Донбассе
17:31, 24 вересня 2021 р.

Последний уикенд сентября: прогноз погоды на Донбассе

Впереди последний уикенд сентября и он обещает быть с лучшей погодой, чем была в течение недели. Прежде всего - это повышение температуры.

Об этом сообщает Украинский гидрометеоцентр.

Отмечается, что в течение выходных фронтальные системы вместе с облачностью и дождями постепенно будут покидать территорию страны, и уже с начала следующей недели будет устанавливаться антициклональний характер погоды, то есть преимущественно без осадков и менее облачный.

Завтра в большинстве областей, кроме юго-западной части, 26 сентября в северных и восточных областях пройдут небольшие дожди; 27 сентября в Украине без осадков.

Ветер преимущественно северо-западный 7-12 м / с, в субботу на западе, в воскресенье на Левобережье страны отдельные порывы 15-20 м / с.

Температура ночью 6-12 °, днем 11-18 °, на Закарпатье и юге страны около 20 °.

Прогноз погоды по Донецкой области: погоду будет определять ось котловины от циклона 900 гПа с центром над Минском, в связи с чем будет наблюдаться переменная облачность, ночью и утром дождь, местами сильный, днем слабый дождь, ветер западный, 9-14 м / с. Температура воздуха: ночью 3-8 °, днем 10-15 °.

Прогноз погоды по Луганской области: облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер западной четверти, 7-12 м / с. Температура ночью +5 .. + 10, днем +12 .. + 17 градусов.

Опасных явлений не ожидается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #непогода #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...