21:02, 25 вересня 2021 р.
Надійне джерело

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО

В 9-м туре Премьер-лиги «Шахтер» принимал «Верес».

Дончане продолжают свой сентябрьский игровой марафон и проводят уже четвертый поединок за последние 10 дней. В сравнении с победным матчем с «Динамо» в Суперкубке Украины главный тренер «горняков» Роберто Де Дзерби внес немало изменений в стартовый состав: в обороне вышли Конопля, Кривцов, Витао и Корниенко, в центре поля с первых минут появились Маркос Антонио и Бондаренко, в атаке действовали Соломон, Сикан и Тете.

Равный счет до перерыва

Именно бразильский вингер был самым заметным в дебюте встречи: две первые попытки Тете пробить были заблокированы защитниками, а третий удар пришелся в штангу. «Оранжево-черные» много владели мячом, а реализовать свое игровое преимущество смогли на 22-й минуте, и не без помощи соперника: Марлос выполнил прострел в центр штрафной площади, а Мирошник срезал мяч в свои ворота – 1:0.

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО, фото-1, Фото: ФК "Шахтер"

Тут же хозяева могли удвоить перевес, однако Марлос и Сикан не сумели завершить кросс Маркоса Антонио.

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО, фото-2, Фото: ФК "Шахтер"

Впрочем, «Верес» ответил достаточно быстро: Пятов выручил после удара Немчанинова, но на 30-й минуте капитан был бессилен, когда Пасич после перехвата партнера сравнял счет.

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО, фото-3, Фото: ФК "Шахтер"

Еще до перерыва команды могли нарушить равновесие: Бондаренко завершил сольный проход неплохим ударом, но гостей спас Немчанинов, выбив мяч с линии ворот. А затем уже Пятов потащил еще один дальний выстрел все того же Немчанинова.

Забитый мяч, два ассиста и предголевой пас от Марлоса

Вновь выйти вперед «горнякам» удалось уже на старте второй половины: Марлос классной передачей нашел в штрафной Тете, который без труда пробил голкипера – 2:1.

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО, фото-4, Фото: ФК "Шахтер"

Ровенчане вновь попытались отыграться, однако в этот раз оборона «оранжево-черных» не допускала ошибок, и шансов у гостей почти не возникало. Запомнился лишь удар Панасенко, с которым справился Пятов, и пару острых подач в штрафную, оставшихся без завершения. А вот футболисты «Шахтера» ближе к концу встречи смогли отличиться еще: Конопля заработал пенальти, который уверенно реализовал Марлос – 3:1.

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО, фото-5, Фото: ФК "Шахтер"

На протяжении тайма Роберто Де Дзерби провел все пять замен, выпустив сначала Майкона и Траоре, затем Исмаили, Мудрика и Бондаря.

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО, фото-6, Фото: ФК "Шахтер"

И финальный гол организовали именно двое игроков, вышедших с лавки: на 86-й минуте, получив пас от Марлоса, Михаил Мудрик прострелил в центр штрафной, а Лассина Траоре замкнул этот пас.

«Шахтер» разгромил «Верес», - ФОТО, фото-7, Фото: ФК "Шахтер"

4:1 – «Шахтер» выигрывает у «Вереса» и готовится к поединку Лиги чемпионов. Во вторник, 28 сентября, «горняки» на НСК «Олимпийский» примут чемпиона Италии миланский «Интер».

«Шахтер» (Донецк) – «Верес» (Ровно) – 4:1 (1:1)

Киев, НСК «Олимпийский», 6 014 зрителей

Голы: 1:0 Мирошник (22, а/г), 1:1 Г. Пасич (30), 2:1 Тете (55), 3:1 Марлос (79, пен.), 4:1 Траоре (86)

«Шахтер»: Пятов (к), Конопля, Кривцов, Витао (Бондарь, 84), Корниенко (Исмаили, 71), Маркос, Бондаренко (Майкон, 63), Тете, Марлос, Соломон (Мудрик, 71), Сикан (Траоре, 63)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію