• Головна
  • Пенсионеры-переселенцы на Донетчине не получили более 100 тыс. карт «Ощадбанка»
15:11, 27 жовтня 2021 р.

Пенсионеры-переселенцы на Донетчине не получили более 100 тыс. карт «Ощадбанка»

По состоянию на 26 октября пенсионеры — внутренне перемещенные лица (ВПЛ) не забрали из отделений АО «Ощадбанк» в Донецкой области более 100 тыс. банковских карт. 

Об этом рассказала начальник Донецкого областного управления «Ощадбанка» Светлана Ивенко, передает «Дом».

Также она сообщила, что в Донецкой области по состоянию на 1 октября общее количество пенсионеров-ВПЛ составляет 264,5 тыс. человек.

«По состоянию на 26 октября количество не полученных пенсионерами-переселенцами карточек составляет 123,5 тыс. Из них электронные пенсионные удостоверения — 39 тыс.», — отметила Ивенко.

В регионе работают 122 учреждения АО «Ощадбанк», 236 банкоматов и 167 информационно-платежных терминалов. В городе Красногоровке функционирует мобильное подразделение банка. Также продолжает осуществлять банковское обслуживание мобильное передвижное отделение на базе автомобиля КрАЗ. Услуги мобильного передвижного отделения можно получить в городах Бахмут, Константиновка, Лиман, Авдеевка и др. График формируется на основании заявок громады. Его корректируют каждую неделю.

Вместе с тем Ивенко порекомендовала в условиях пандемии не приходить в отделения, а оплачивать коммунальные услуги, переводить средства и выполнять иные операции, не выходя из дома, через приложение «Ощадбанк» 24/7». Для этого нужна только карта банка и доступ в интернет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВПЛ #переселенцы #пенсия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...