• Головна
  • «Твоя суперпрофессия»: Фонд Рината Ахметова анонсирует проведение всеукраинского онлайн-урока для подростков
16:04, 29 листопада 2021 р.

«Твоя суперпрофессия»: Фонд Рината Ахметова анонсирует проведение всеукраинского онлайн-урока для подростков

Фонд Рината Ахметова проведет мотивационный интерактивный онлайн-урок «Твоя суперпрофессия» для подростков со всей Украины. Он будет проходить в рамках Новогодней акции «Ринат Ахметов – Детям». Этой традиции уже более 20 лет.  За годы существования Акции ее формат менялся, но цель и философия оставались неизменными – дарить тепло и заботу детям.

– Акция «Ринат Ахметов – Детям» – это не просто подарки тысячам детей, это прикосновение к их судьбам, которое меняет жизнь детей к лучшему, дарит веру в чудо, – говорит Оксана Ищук, руководитель проектов Фонда Рината Ахметова.

В этом году в связи с пандемией COVID-19 часть активностей Акции, а именно мотивационные встречи, пройдут в формате онлайн-урока. Трансляция начнется 17 декабря в 12:00 на YouTube-канале Фонда. Параллельная трансляция онлайн-урока будет проходить на портале Музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова по ссылке:

https://civilvoicesmuseum.org/ruh/news/onlajn-urok-tvoya-superprofessiya-pomozhet-podrostkam-najti-svoj-put-v-zhizni

Ребята смогут не только познакомиться с популярными и известными представителями различных профессий, но и раскроют в себе таланты, получат необходимые знания и практические навыки для дальнейшей жизни и работы. 

Опытный эксперт по профориентации подростков расскажет ребятам о том, как правильно подойти к выбору профессии, какие методы и тесты необходимо пройти, чтобы определить свои сильные и слабые стороны. 

В ходе урока также состоится презентация профессий 2-го сезона образовательного сериала «Твоя суперпрофессия».  Первый сезон не только произвел колоссальное впечатление на подростков, но и получил высокий уровень обратной связи от них. В этом году список профессий дополнят такие востребованные сейчас профессии, как сторителлер, ведущий/интервьюер, фото/видео монтажер. 

Представитель профессии сторителлер расскажет, почему именно эта специализация очень популярна сегодня. В свою очередь, ведущий/интервьюер поведает ребятам, где можно освоить данную сферу деятельности и что делает представителя этой профессии популярным. Монтажер фото/видео поделится фишками и перспективами, которые открываются перед человеком, который умеет делать качественный контент. 

Сериал «Твоя суперпрофессия» снят в рамках проекта «Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила». Это серия мотивационных встреч известных и успешных людей с воспитанниками интернатов. По сути, сериал – это новый дистанционный формат проекта, который в первую очередь ориентирован на ребят, которым в этой жизни необходимо приложить очень много усилий для того, чтобы самостоятельно стать успешными.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ФондРинатаАхметова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...