• Головна
  • В Украине назвали главную цель Кремля
16:37, 20 січня 2022 р.

В Украине назвали главную цель Кремля

Кампания Российской Федерации по дестабилизации Украины предусматривает кибератаки, создание хаоса в украинских городах и смену политической власти в стране.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью BBC, передает «Укринформ». 

«По моему мнению, они (РФ – ред.) начали кампанию по дестабилизации в Украине, поэтому, думаю, кибератака была частью гибридной войны, которая началась, как я говорил, в 2014 году. А гибридные атаки – это часть гибридной войны, главная цель Кремля – это устроить хаос в украинских городах и попытаться сменить политическую власть в нашей стране», – отметил Резников.

Отвечая на вопрос, готова ли Украина к жесткому ответу российской армии, у которой в пять раз больше солдат и танков и в 16 раз больше возможностей на море, министр отметил: «Украинская армия насчитывает 261 тыс. человек, мы имеем возможность организовать силы территориальной обороны численностью 130 тысяч, у нас 400 тысяч ветеранов украинско-российской войны, поэтому я уверен, что у нас есть возможность сдержать эту активность Москвы».

Кроме того, министр добавил, что открытая военная агрессия против Украины станет проблемой не только для нашего государства, но и для всей Европы.

«Для украинцев это не новость, что Кремль пытается изменить нашу судьбу. И да, это будет катастрофа не только для Украины, это будет катастрофа для Европы, поскольку, вероятно, несколько миллионов мигрантов или беженцев будут стоять на границе Украины с Польшей или, возможно, между Германией и Польшей», – отметил Резников.

Он также подчеркнул, что не считает стратегической ошибкой выбор интеграции Украины в ЕС и НАТО, что закреплено в Конституции государства, и в очередной раз подчеркнул, что внеблоковый статус Украины до 2014 года не спас ее от агрессии РФ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украина #Россия #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...