• Головна
  • Евросоюз призвал Россию прекратить выдачу паспортов жителям ОРДЛО
22:21, 23 лютого 2022 р.
Надійне джерело

Евросоюз призвал Россию прекратить выдачу паспортов жителям ОРДЛО

Постоянный представитель ЕС при ООН посол Олоф Ског заявил, что РФ должна немедленно прекратить практику выдачи своих паспортов жителям ОРДЛО.

Об этом сказал Ског во время выступления на Генассамблее ООН, сообщает "Укринформ".

"Мы призываем Россию свернуть политику выдачи большого количества российских паспортов гражданам Украины, проживающим в неконтролируемых правительством районах Донецкой и Луганской областей. Эта практика прямо противоречит духу и целям Минских соглашений и подрывает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины", - сказал постоянный представитель при ООН.

Ског призвал Российскую Федерацию прекратить нарушать права человека в Крыму, а также освободить всех удерживаемых на полуострове политзаключенных.

Он добавил, что РФ должна прекратить "изменять демографическую структуру Крыма, переселяя на полуостров собственное население".

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге об обострении ситуации на Донбассе сообщил, что Россия выдала 800 тысяч паспортов жителям оккупированных территорий.

В Госдуме посчитали, что на временно оккупированной Россией территории Донецкой и Луганской областей уже выдали не менее 773 тысяч российских паспортов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #Евросоюз #Россия #российскиепаспорта
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...