• Головна
  • В Донецке пьяный водитель сокрушил два автомобиля, один из которых наехал на ребенка
09:35, 24 липня 2013 р.

В Донецке пьяный водитель сокрушил два автомобиля, один из которых наехал на ребенка

ДТП произошло вчера, 23 июля, в Калининском районе. Сообщает горГАИ.

"23 июля, примерно в 19 час. 05 минут, в Калининском районе на ул.Цусимской водитель автомобиля «КИА Спортаж», 1968 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения тяжелой степени ( более 3-х промилле) совершил наезд на припаркованный автомобиль «Сузуки», который сместился назад и совершил наезд на ребенка, 2003 года рождения. После столкновения с автомобилем «Сузуки» водитель не остановился и на встречной полосе движения столкнулся еще и с автомобилем «Форд Фиеста».

В результате ДТП 10-летняя девочка, которая получила травму плеча, была доставлена в областную травматологическую больницу", - говорится в сообщении.

В инспекции также отмечают, что в текущем году сотрудниками ГАИ г.Донецке в ходе надзора за движением транспорта выявлено 1070 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Согласно статистики каждый 26-ой водитель при составлении административных протоколов находился под воздействием алкоголя, причем во многих случаях в это время рядом с водителем находились и пассажиры, забывая о том, что солидарность с водителем в вопросах приема алкоголя за рулем увеличивает для них риск участия в ДТП, а соответственно и получения травм, многократно.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует всем, кто становится свидетелем управления а/м водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, предпринимать меры к отстранению таких участников движения от управления. Немедленно сообщать госномера автомашин в правоохранительные органы по телефону 102. Меры реагирования со стороны ГАИ будут предприняты незамедлительно!

Своевременное задержание таких водителей убережет от беды не только их самих, но и всех окружающих!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...