• Головна
  • Как в Донецке спасали от пожара одно из самых высоких зданий города (фото, видео)
16:32, 16 жовтня 2013 р.

Как в Донецке спасали от пожара одно из самых высоких зданий города (фото, видео)

В среду, 16 октября, страшный пожар охватил 24-этажную новостройку, расположенную по улице Артема в Киевском районе Донецка, напротив торгового центра "Маяк". 

IMG_9733_новый размер

 В тушении пожара в 24-этажном новострое по ул. Артема, 171, принимали участи 6 единиц основной техники и 5 вспомогательной. Непосредственно тушением занимались 34 человека. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ ГС ЧС Украины в Донецкой области Алексей Мигрин.

IMG_9742_новый размер

 

По его словам, сейчас причина пожара, как и очаг возгорания, устанавливаются. Известно, что дом не был подключен к тепло-, газо-, водо -, и электроснабжению. «По прибытию подразделений горение происходило со 2 по 21 этаж по балконам. Причина возгорания будет установлена. Также почему не сработала система пожаротушения будет устанавливать специальная комиссия. Предварительно — была отключена электроэнергия», - подчеркнул он.

IMG_9788_новый размер

 

Мигрин также отметил, что быстрое распространение огня затрудняло его тушение. «Этому способствовало горючее утепление балконов», - подчеркнул Мигрин.

IMG_9867_новый размер

 

При этом он отказался ответить на вопрос: является ли использование таких материалов в жилом строительстве законным. «Это будет установлено комиссией в ходе расследования», - заявил он.

IMG_9832_новый размер

 В частности он также сообщил, что тушение пожара происходило как снаружи при помощи 50-метровой вышки, так и изнутри здания, куда зашли работники газодымозащитной службы. Для этого внутри здания была проложена рабочая линия, по которой подана вода, по 24 этаж. Мигрин также отметил, что длина самой высокой вышки позволяет пожарным подниматься только до уровня 16 этажа.

Панорама_без_названия1_новый размер

 Он также сообщил, что в результате пожара квартиры не сгорели, поскольку пожар распространялся только по балконам.

IMG_9761_новый размер

 

 Напомним, что как сообщила ранее руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Донецкой области Инна Седова: "В 14:13 поступила информация о пожаре в недостроенном жилом доме по улице Артема. По прибытии на место происшествия пожарных подразделений было установлено, что горят облицовки балконов высотного дома. От Главного управления к ликвидации пожара привлечены 6 единиц специальной техники".

IMG_9880_новый размер

 

Как стало известно в 15.30, пожар был локализован в 15.20, после чего продолжилась его ликвидация. Тушение происходило по повышенному 2 номеру.

IMG_9842_новый размер

 

Из здания эвакуировано пять строителей, погибших и пострадавших нет.

Как сообщил Алексей Нигрин, заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области пожар потушен в 16.30.

IMG_9828_новый размер

 

IMG_9731_новый размер

 

IMG_9749_новый размер

 

IMG_9800_новый размер

 

IMG_9780_новый размер

 

IMG_9804_новый размер

 

IMG_9791_новый размер

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...