• Головна
  • Налоговики Донбасса предоставляют 10% административных услуг от общеукраинского показателя
08:35, 24 грудня 2013 р.

Налоговики Донбасса предоставляют 10% административных услуг от общеукраинского показателя

За 2013 год клиентам ГУ Миндоходов в Донецкой области было предоставлено более 400,6 тыс. административных услуг. Это примерно 10% от общеукраинского результата, который составляет 3,9 млн.
В целом Министерство доходов и сборов предоставляет более 100 видов налоговых и таможенных административных услуг.
Как сообщили в пресс - службе ГУ Миндоходов в Донецкой области, за уходящий год центрами обслуживания налогоплательщиков в Донецкой области гражданам было выдано почти 208 тыс. идентификационных кодов. В регионе зарегистрировано 24,6 тыс. книг учета расчетных операций. Существенная работа проделана с предпринимателями, которые получили более 26,3 тыс. свидетельств плательщика единого налога. Работниками ЦОНП предоставлено почти 24 тыс. справок об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, которые контролируются органами доходов и сборов. Выдано примерно 14 тыс. лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.
«С помощью ЦОНП Министерство создает удобные условия для граждан и предпринимателей, устраняет трудности в общении плательщиков с работниками Миндоходов, повышает налоговую и таможенную культуру населения», - отметил начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...