• Головна
  • Макеевский садист-грабитель срывал с женщин серьги чуть ли не вместе с ушами
16:07, 6 квітня 2011 р.

Макеевский садист-грабитель срывал с женщин серьги чуть ли не вместе с ушами

С начала марта 2011 года на территории Макеевки стали совершаться грабежи женщин пенсионного возраста. Во всех семи случаях злоумышленник действовал по определенному плану: выбирая жертву, он подходил к ней со спины и резким движением срывал золотые сережки с ушей шокированных дам (иногда нанося травму мочке уха). Во всех случаях это происходило неожиданно и быстро, поэтому рассмотреть и запомнить приметы нападавшего жертвы не успевали, что очень усложняло работу оперативной службе.

Как сообщил заместитель начальника ОУР Макеевского горуправления милиции капитан милиции Николай Лагода, при проведении мероприятий по установлению личности преступника была осуществлена отработка мест вероятного сбыта похищенного. Так, было установлено, что житель Центрально-Городского района в течение марта сдавал золотые украшения в различные места скупки драгоценных металлов. Получив приметы злоумышленника, оперативники смогли установить его личность. Но задержать парня не удавалось, поскольку он скрывался от правоохранителей.

Во время беседы оперативников с родителями разыскиваемого, те узнали, что их непутевый сын подозревается в совершении ряда преступлений, и есть неопровержимые доказательства его преступной деятельности. Поняв, что его задержание лишь «дело времени», родители решили образумить свое чадо. Уже на следующий день горе-грабитель сам пришел в милицию и написал явку с повинной.

Как пояснил 28-летний задержанный, данные преступления он совершал ради «легких денег», которые ему были необходимы на развлечения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.2 УК Украины - «грабеж, совершенный повторно» Ведется следствие. Сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...