• Головна
  • Президент Чехии: Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено
06:00, 7 квітня 2014 р.

Президент Чехии: Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено

Президент Чехии Милош Земан заявил, что в случае вторжения России на восток Украины, НАТО следует разместить свои войска на украинской территории. Об этом сообщают местные СМИ, передает «Газета.Ru».

«Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено. В этом случае я бы предложил не только максимально жесткие санкции со стороны ЕС, но и повышение боеготовности части НАТО, например, введение войск на украинскую территорию», — подчеркнул он.

Одновременно Земан признал, что Евросоюз будет вынужден смириться с вхождением Крыма в состав России, поскольку «в ближайшем будущем он не будет возвращен Украине, несмотря на все декларации».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення