• Головна
  • Левченко советует депутатам Донецкого облсовета вызвать на ковер силовиков (ВИДЕО)
15:14, 24 квітня 2014 р.

Левченко советует депутатам Донецкого облсовета вызвать на ковер силовиков (ВИДЕО)

Народный депутат Украины, глава Донецкой областной организации Партии регионов Николай Левченко считает, что депутаты областного совета должны провести совещание с представителями силовых структур, чтобы получить достоверную информацию о ситуации в области.

Об этом он заявил сегодня, 24 апреля, на сессии областного совета.
«С учетом того, что происходит сегодня, и мы не понимаем, чем все это закончится... Отвлекать, с одной стороны, первых лиц силовиков области - прокуратуру, СБУ, МВД, от работы, наверное, неправильно. Но, с другой стороны, здесь присутствует легитимная власть. С учетом того, что происходит, вам необходимо собраться завтра. Сегодня и.о. председателя облсовета должен отправить приглашение, вызвать на сессию или депутатский день начальников СБУ, МВД и прокуратуры. Обязательно должен быть губернатор или его первый зам», - сказал нардеп.
По словам Левченко, силовики должны рассказать, что происходит и озвучить официальную позицию силовых структур.

«Они должны четко обозначить план действий: как они собираются реагировать на эту ситуацию и что планируется предпринимать на этой неделе. И у вас будет официальная информация о том, что происходит и их план действий», - пояснил Левченко.

Он считает, что получение информация позволит депутатам дать оценку действиям силовиков и их руководителей.

«Справились они со своей задачей или нет. После этого ваша оценка должна быть отражена в решении сессии. Возможно, вам придется выражать кому-то недоверие, если вы будете считать, что действия правоохранительных органов наносят ущерб жизни и здоровью наших земляков. Я считаю, что это единственная форма контроля и влияния на ситуацию. На силовиков вы можете влиять и обязаны», - подчеркнул нардеп.
Кроме того, он считает, что депутатский корпус области должен заниматься жизнеобеспечением жителей региона.

«Ваша задача, чтобы в кране была вода, ремонтировались крыши, платились пенсии и заработные платы», - резюмировал Левченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Левченко #силовики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення