• Головна
  • В Славянске под контроль украинских военных перешла телевышка
13:51, 2 травня 2014 р.

В Славянске под контроль украинских военных перешла телевышка

Продолжается антитеррористическая операция в Славянске.  Наступление сил украинской армии  ведется с нескольких направлений при поддержке авиации и бронетехники. Сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Славянск взят в плотное кольцо, ведется стрельба. Под контроль украинских военных перешла телевышка на горе Карачун. Силовая операция продолжается, но пророссийские активисты оружия не складывают. Против украинских спецподразделений они открыли огонь с применением тяжелого вооружения. Сбиты три вертолета украинских ВВС. Имеются данные об убитых и раненых. Также на окраинах города ополченцы деревьями перекрывают дороги, препятствуя продвижению техники украинских войск. Железнодорожное сообщение в зоне проведения АТО временно перекрыто. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Жителей Славянска и Краматорска просят не выходить на улицы и быть осторожными у окон.

В Краматорске, чтобы не допустить входа в город украинских войск, ополченцами перекрыты дороги троллейбусами и автобусами.

В Славянском районе, в Андреевском поселковом совете высадился украинский десант. Местные жители стоят живым щитом и не пропускают военных. Движение транспорта по дорогам ограничено.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #захват телевышки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...