• Головна
  • Лидер группы «Океан Эльзы»: без власти не будет ни референдумов, ни выборов, ни молока, ни хлеба, ни лучшей жизни
13:49, 8 травня 2014 р.

Лидер группы «Океан Эльзы»: без власти не будет ни референдумов, ни выборов, ни молока, ни хлеба, ни лучшей жизни

Сегодня Святослав Вакарчук, лидер группы "Океан Ельзи" и общественный деятель, опубликовал свое обращение к украинской власти по поводу немедленных необходимых шагов для урегулирования ситуации в стране.

Публикуем текст обращения:

"ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ 

1. Объявить о готовности проведения референдумов на территории тех областей, где этого "требуют" протестующие.

Власть должна не бояться и сама активно предлагать повестку дня, а не действовать с опозданием, реагируя на чужой сценарий. 

2. Принципиальным условием проведения референдумов должно быть полное восстановление порядка, мира и вертикали власти в регионах, стремящихся к волеизъявлению. 

Если местные "активисты" на это пойдут, значит, они заинтересованы в честных результатах и эти результаты мы должны признать. Если нет - их интересует только развал страны, а это означает, что они преступники, и действовать против них нужно твердо и жестко.

3. Вопросы референдума должны быть корректными и не содержать неоднозначных формулировок. 

4. Необходимо срочно разработать и принять те законы о расширении полномочий регионов, содержание которых не выносится на референдум. 

5. Весь процесс должен соответствовать Конституции Украины, чтобы получить крайне важную легитимность. 

6. Стране нужна боеспособная и патриотическая армия, милиция и спецслужбы. Необходимо сейчас все силы бросить на их срочную перекомплектацию и профессиональную реорганизацию. Иначе предыдущие пункты останутся только мечтой. 

Главное сегодня - как можно быстрее восстановить власть в регионах.

Без власти не будет ни референдумов, ни выборов, ни молока, ни хлеба, ни лучшей жизни. Будет хаос, от которого пострадают в первую очередь те, кто хотел положительных изменений. А выиграют, как всегда, воры, проходимцы и бандиты, какие бы погоны они не нацепили, и какую бы партию не представляли.

Всем нам нужно понять: тот, кто возьмет сегодня на себя ответственность за судьбу страны, никак не сможет избежать тяжелых и неоднозначных решений. История не всегда справедливо оценивает такие шаги. Но без такого рода решений сама история может стать ненужной. Просто нечего будет уже описывать". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вакарчук #референдум #власть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...