• Головна
  • Лесь Подервянский: Я не готов погибнуть за Крым, но готов воевать за юго-восток Украины
12:52, 9 травня 2014 р.

Лесь Подервянский: Я не готов погибнуть за Крым, но готов воевать за юго-восток Украины

Украинский художник и писатель-сатирик Лесь Подервянский считает потерю Крыма "ценой украинской свободы", однако готов воевать за юго-восток. Об этом он заявил в эфире телеканала

"Я не готов погибнуть за Крым, я не люблю Крым. Я скажу даже такую крамольную вещь, это очень личное, я думаю, что Крым - это цена нашей свободы. Потому что мы отдадим Крым - и обретем свободу, а русские возьмут Крым, но потеряют Украину", - считает Подервянский. "Это не призыв ни к чему, это личная позиция", - заявил сатирик. На вопрос, готов ли он потерять юго-восток Украины, Подервянский ответил: "Нет, мы не отдадим его". Кроме того, писатель выразил готовность воевать за юго-восток Украины. "И вообще, у  них (у РФ) нет шансов", - подчеркнул он.

"Все почему-то стыдливо говорят, Путин плохой, а русские хорошие. Да ничего подобного, русские такие же, как и Путин. Достаточно посмотреть их социологию. Это - народ совершенно иррациональный, который совершенно не похож на другие народы. Кстати, он сам об этом и говорит, что мы не такие, как все, мы – загадочные", - комментирует Подервянский. "Они, действительно, загадочные. Они, действительно, мыслят другими категориями, чем весь мир. И мы для них всегда будем врагами хотя бы потому, что мы украинцы. Потому, что любой человек, который говорит, что он украинец и говорит на украинском языке, будет для них фашист и "бендеровец". То есть наша национальная идентичность уже враждебна для них, и это нужно понять", - подчеркивает сатирик.

Отметим, Лесь Подервянский — украинский художник и писатель-сатирик. Известен своими гротескными сатирическими пьесами, полными неполиткорректностей и ненормативной лексики, которые расходились в авторском исполнении вначале в магнитофонных записях, позже через компьютерные сети, а затем и издавались на различных носителях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення