• Головна
  • Организаторы «референдума» о независимости «ДНР» обнародовать официальные итоги голосований обещают только через неделю
09:24, 12 травня 2014 р.

Организаторы «референдума» о независимости «ДНР» обнародовать официальные итоги голосований обещают только через неделю

Глава "Центральной избирательной комиссии" самопровозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин не уверен, что избиркому в ближайшее время удастся сформировать официальный итоговый протокол прошедшего в регионе "референдума", и предлагает ориентироваться на озвученные им предварительные итоги - 89,07% за самостоятельность Донецкой области. Сообщает

"Мы планировали к 15.00 местного времени сформировать итоговый протокол референдума, подписанный всеми членами Центральной избирательной комиссии. Однако из-за напряженной ситуации в Донецкой области в ближайшее время это сделать вряд ли удастся", - сказал Лягин.

"В этой связи мы сознательно обнародовали предварительные результаты голосования, на которые мы и будем ориентироваться: 89,07% - за самостоятельность Донецкой области, 10,19% - против, 0,74% - испорченных бюллетеней", - отметил Лягин.

Он затруднился назвать сроки, в которые может быть составлен официальный протокол референдума.

"Доставка бюллетеней с мест может занять неделю, но точные сроки я назвать не могу", - отметил он.

Напомним, в некоторых частях Донецкой и Луганской областей, которые сейчас контролируют вооруженные пророссийские сепаратисты из группировок "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", в воскресенье пытались провести незаконные "референдумы" по "независимости" этих территорий.

О непризнании результатов "референдумов" уже заявили ОБСЕ, США, Германия, Франция и Литва.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...