• У «Шахтера» не получился золотой дубль (ВИДЕО)
09:56, 16 травня 2014 р.

У «Шахтера» не получился золотой дубль (ВИДЕО)

Игроки донецкого «Шахтера» не смогли к завоеванным золотым медалям чемпионата Украины добавить выигрыш Кубка страны.

«Горняки» проиграли в финале, который прошел в Полтаве киевскому «Динамо». Возможно, на качестве игры команды Луческу сказалось отсутствие дисквалифицированных Илсиньо и Тайсона.

Начало первого тайма прошло в примерно равной борьбе. А вот под занавес первой половины встречи «горняки» получили сокрушительный удар в виде двух голов в свои ворота.

На 39-й минуте Кучер совершил автогол, головой переправив мяч в ворота Пятова после подачи углового.

А на 43-й минуте Вида после навеса со штрафного переправил мяч в дальний угол ворот дончан – 2:0.

После перерыва «Шахтер» попытался спасти игру, но шквал атак горняков увы увенчался только одним забитым на 57-й минуте Дугласом Костой голом.

Моменты сравнять счет и перевести игру в дополнительное время у горняков были, но фортуна в этот день отвернулась от команды Луческу.

«Шахтер» не смог завоевать десятый Кубок Украины в своей истории накануне десятилетнего юбилея работы Мирчы Луческу в Донецке.

15 мая 2014 года. Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 9 700 зрителей. +21 градус

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 Кучер (40, автогол), 2:0 Вида (43), 2:1 Дуглас Коста (57)

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Драгович, Вида, Макаренко, Велозу, Гармаш (Калитвинцев, 89), Беланда (Сидорчук, 85), Ярмоленко, Ленс (Вукоевич, 71), Мбокани

Запасные: Рыбка, Селин, Безус, Идейе

Главный тренер: Сергей Ребров

«Шахтер»: Пятов, Срна (к) (Кривцов, 79), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 69), Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Исмаили, Хюбшман, Фернандо, Дентиньо

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Ракицкий (31), Срна (45), Мбокани (45+3), Ярмоленко (70), Вукоевич (90+1), Адриано (90+2), Фред (90+4), Драгович (90+4)

Удаления: Ракицкий (90+4), Ярмоленко (90+4)