• Головна
  • Во время спецоперации по обезвреживанию огневой точки в Краматорске задержаны российские журналисты (ВИДЕО)
13:21, 19 травня 2014 р.

Во время спецоперации по обезвреживанию огневой точки в Краматорске задержаны российские журналисты (ВИДЕО)

Центральная телерадиостудия Министерства обороны Украины на своем канале в YouTube обнародовала видеокадры с задержанными накануне вооруженными людьми, готовившимися к обстрелу Краматорского аэродрома. Сообщает .

Они были взяты в плен во время спецоперации по обезвреживанию огневой точки злоумышленников, которые готовились обстрелять украинский аэродром. Двое задержанных оказались журналистами из России, которые снимали подготовку к преступлению.

Напомним, 18 мая 2014 года украинские военнослужащие провели специальную операцию против боевиков, которые готовились совершить обстрел военного аэродрома в Краматорске. В результате действий воинов Вооруженных сил Украины был уничтожен их боевой расчет, а журналисты - граждане Российской Федерации, которые находились в отряде боевиков и снимали их действия в режиме онлайн, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания.

По итогам операции украинских военнослужащих был изъят переносной зенитный комплекс иностранного производства. Такие модели ПЗРК не состоят на вооружении Вооруженных сил Украины.

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров уже успел обратиться к ОБСЕ с призывом помочь в освобождении задержанных в Украине российских журналистов.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#украинские воины #боевики #Краматорск #российские журналисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...