• Головна
  • В Донецкую область въехала колонна с вооруженными людьми из России
15:12, 24 травня 2014 р.

В Донецкую область въехала колонна с вооруженными людьми из России

Сегодня, 24 мая, около 4:00 в районе пункта пропуска "Дубровка" в Донецкой области пограничники зафиксировали очередное несанкционированное пересечение границы со стороны России: 5 грузовых и 2 легковых автомобиля с вооруженными людьми. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, - пишет 

"Есть все основания утверждать, что, как и предыдущие нарушения границы со стороны России, эта провокация происходила при непосредственном содействии и попустительстве российских пограничников", - говорится в заявлении. 

В МИД подчеркнули, что "организованное российскими властями проникновение на территорию Украины вооруженных террористических формирований является ничем иным как очередным актом агрессии против нашего государства, циничным пренебрежением Россией норм и принципов международного права". 

"Несмотря на неоднократные требования Украины к российской стороне прекратить провокации на границе, а также лицемерные заявления руководителей России о якобы их непричастности к поддержке террористических группировок в восточных областях Украины, на практике Кремль продолжает целенаправленно воплощать в жизнь сценарий дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине", - заявили в МИД. 

Также в ведомстве подчеркнули, что первоочередной задачей Кремля является "сорвать президентские выборы в Украине 25 мая путем запугивания, захвата заложников, убийств местного населения, прекращения нормальной работы избирательных комиссий". 

Ведомство обратилось "ко всему международному сообществу с призывом безотлагательно принять все возможные меры, чтобы остановить агрессора, не дать ему разрушить процесс демократического волеизъявления украинского народа". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...