• Головна
  • В Донецкой области 81,8% избирателей из-за боевиков «ДНР» не смогли принять участие в выборах президента Украины
21:10, 25 травня 2014 р.

В Донецкой области 81,8% избирателей из-за боевиков «ДНР» не смогли принять участие в выборах президента Украины

На выборах Президента Украины на Донетчине террористы лишили права голоса 81,8% избирателей от общего числа избирателей, проживающих в регионе. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

Ориентировочное количество избирателей в Донецкой области составляет 3,3 млн. человек. Из этого количества только 599 тыс. избирателей (18,2% от общего количества избирателей) проживают в городах и районах Донецкой области, в которых выборы состоялись. Это означает, что на закрытых боевиками ДНР участках не смогли проголосовать 2,7 млн. избирателей, что составляет 81,8% от общего количества избирателей в области.

Сергей Ткаченко, председатель правления ДОО «Комитет избирателей Украины»: «В этой ситуации хочется вспомнить слова Иоанна Златоуста: «Бог не только дела принимает, но и намерение целует». Добро всегда победит».

Как известно, боевики ДНР заблокировали голосование в крупнейших городах Донецкой области, в которых проживает подавляющее количество избирателей в регионе. В частности права голоса полностью были лишены 23 города и шесть районов области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...