• Головна
  • Батальоны «Азов» и «Украина» ликвидировали базу боевиков на даче Януковича в Донецкой области
09:56, 26 травня 2014 р.

Батальоны «Азов» и «Украина» ликвидировали базу боевиков на даче Януковича в Донецкой области

Бойцы батальона "Украина" и подразделения "Азов" провели две успешные операции на востоке Украины.

В городке Урзуф Першотравневого района Донецкой области с боем взяли перевалочную базу сепаратистов и российских боевиков, которая якобы была обустроена на даче сына экс-президента Украины Януковича  Виктора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко, сообщает «Дело».

"После предварительного осмотра помещений был обнаружен большой арсенал стрелкового оружия и значительное количество наличных. Кроме этого, бойцами был задержан катер, принадлежащий беглому Януковичу-старшему, на котором террористы доставляли боеприпасы и оружие для проведения террористических операций на Донетчине", — отметил политик, не сообщая подробностей спецоперации, в частности, о потерях и пленных.

Депутат напомнил, что в Мариуполе в результате спецоперации задержали лидера местных сепаратистов и брата " народного мэра" — Дениса Кузьменко. "Во время задержания ликвидирован боевик ДНР. Со стороны участников антитеррористической операции потерь нет… Продолжаем освобождать страну", — сказал Ляшко.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявлял, что после выборов силовики активизируют спецоперацию по антитеррору в Донбассе. Накануне вечером в окрестностях Славянска возобновились ожесточенные бои между силами АТО и боевиками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...