• Головна
  • «Народный мэр» Славянска признался, что миссия ОБСЕ у него в плену
10:58, 29 травня 2014 р.

«Народный мэр» Славянска признался, что миссия ОБСЕ у него в плену

Вячеслав Пономарев заявил, что его боевики держат четырех наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и пообещал, что они будут освобождены.

Об этом самопровозглашенный "мэр" Славянска заявил в четверг, передает .

Пономарев сказал, что участники мониторинговой миссии из Турции, Швейцарии, Эстонии и Дании - в безопасности.

"Я обратился к миссии ОБСЕ, чтобы предупредить, что их люди не должны в течение будущей недели путешествовать в районах, находящихся под нашим контролем. Но они тем не менее появились", - сказал Пономарев.

"Мы будем заниматься этим вопросом и отпустим их", - сказал он, но не назвал каких-либо конкретных условий или сроков.

Как известно, специальная наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине 27 мая утратила связь с одной из групп, работающих в Донецкой области.

В Министерстве иностранных дел сообщали, что четверо иностранцев - членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ - захвачены пророссийскими активистами в Донецкой области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення