• Головна
  • Боевики ДНР освободили председателя донецкой окружной комиссии
15:30, 29 травня 2014 р.

Боевики ДНР освободили председателя донецкой окружной комиссии

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики освободили главу окружной комиссии №43 Руслана Кудрявцева, который провел в плену пять дней.

Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети ОПОРА в Донецке, передает "ОстроВ" со ссылкой на пресс-службу ДОО КИУ.

Террористы совершили нападение на комиссию 22 мая, в этот день они приходили туда дважды. В первый раз боевики забрали системный блок от компьютера, похитили всю документацию и печать комиссии. Во второй раз они взяли в заложники председателя комиссии Руслана Кудрявцева.

"Поводом для моего похищения стало то, что я представлял кандидата в Президенты Дмитрия Яроша. Они решили, что я его активист, и не понимали, что я простой сотрудник избирательной комиссии, и не имею никакого отношения к деятельности этого кандидата. Вооруженные люди надели на меня наручники и вывели из помещения. Когда мы вышли из комиссии, в коридоре находились пять милиционеров. Они вообще никак не отреагировали на ситуацию. Главу комиссии вывели в наручниках неизвестные люди с оружием, а они и слова не сказали террористам", - утверждает Кудрявцев.

Террористы держали его в подвале областного управления СБУ в Донецке. В этом же здании недавно боевики держали в плену членов окружной комиссии №42.

"В подвале СБУ к нам относились нормально. Боевики ничего не делали с нами, даже не допрашивали. Они поили и кормили нас. Со мной там еще были члены трех участковых комиссий из Кировского района. Их также отпустили вместе со мной", - рассказывает Руслан.

Как стало известно, террористы отпустили Кудрявцева вечером 27 мая. Он находился в подвале пять дней. По словам его жены, переговоры по его освобождению вел представитель ООН, а также мэр Донецка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...