
Дончан просят своевременно платить за воду
По итогам мая недоплата дончан за услуги водоснабжения и водоотведения составила больше 3 миллионов гривен, что ставит под угрозу подготовку к новому отопительному сезону.
Чтобы напомнить потребителям о необходимости своевременной оплаты, коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» инициировало трансляцию оригинальных аудиороликов в торговых центрах «Амстор».
Новые аудиоролики в шуточной форме напоминают дончанам о том, что победить жару и засуху поможет только вода. А главный союзник в этой «неравной борьбе» – городской водоканал. Единственное, что необходимо, чтобы справиться с «горячей порой» без проблем – своевременно оплачивать счета за воду.
Таким позитивным способом предприятие старается привлечь внимание дончан и стимулировать к добросовестной оплате услуг водоснабжения и водоотведения. Своевременные оплаты потребителей нужны сейчас как никогда.
Подготовка к новому осенне-зимнему периоду в самом разгаре. Одновременно с этим летом увеличивается и потребность города в воде, которую необходимо доставить каждому потребителю, однако чтобы не было сбоев в закупке необходимых материалов и топлива, необходима своевременная оплата потребителей:
«В летний период на предприятие ложится большая нагрузка, с которой мы справляемся, однако недоплаты абонентов за оказанные услуги выбивают нас из нормального ритма работы. Чтобы и в дальнейшем иметь возможность своевременно устранять аварийные ситуации, вести работы по замене сетей, накрытию колодцев, ремонту запорно-регулирующей арматуры и пожарных гидрантов, необходимо закупать материалы, обеспечивать технику топливом, работников – спецодеждой и инструментами. На все это нужны средства. В долг поставщики материалы нам не дают. Хочу подчеркнуть, что даже в таких сложных условиях предприятие функционирует, обеспечивает город водой и отводит стоки. Мы оказываем свои услуги дончанам в полном объеме, но если тенденция в снижении платежной дисциплины продолжится, стабильность нашей работы окажется под угрозой», – отметил директор «КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.
На сегодняшний день задолженность населения перед КП «Донецкгорводоканал» превышает 55 миллионов гривен.