• Головна
  • В Донецке стремительно сворачивает работу малый и средний бизнес (ВИДЕО)
12:10, 3 червня 2014 р.

В Донецке стремительно сворачивает работу малый и средний бизнес (ВИДЕО)

Доходная часть бюджета города Донецка выполнена, только благодаря имеющимся запасам за предыдущие периоды. Об этом сегодня, 3 июня, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Задание по выполнению бюджетной части бюджета за май и 5 месяцев года выполнено. К сожалению, только благодаря тем запасам, которые были в предыдущие месяцы. В настоящее время из-за той стабильно напряженной обстановки стремительно сворачивает работу малый и средний бизнес в городе, сворачивается торговля, сфера обслуживания. Отдельные гостиницы, кафе, рестораны. Многие фирмы отпускают своих работников в бесплатные отпуска», - пояснил мэр.

Кроме того, он отметил, что в мае начали стремительно сокращаться отчисления в Пенсионный фонд. «Мы практически за 5 месяцев первый раз недовыполнили поступления в ПФ на 11% или на 63 млн грн», - проинформировал Лукьянченко.

При этом он заверил, что все виды государственных социальных пособий и пенсии в городе были выплачены в полном объеме и практически своевременно. «По больничным листам имеется задолженность  4,3 миллиона грн. Задержка выплаты на сегодня составляет 4 дня. Мы ведем работу с исполнительной дирекцией областного фонда социального страхования по погашению задолженности в ближайшее время», - отметил Лукьянченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мэр Донецка #Александр Лукьянченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...