• Головна
  • Порошенко обратился к жителям Донбасса на русском языке: Я приеду с миром, с проектом децентрализации власти
11:15, 7 червня 2014 р.

Порошенко обратился к жителям Донбасса на русском языке: Я приеду с миром, с проектом децентрализации власти

Президент Петр Порошенко во время церемонии инаугурации озвучил план урегулирования ситуации на Донбассе.

Во-первых, он призвал всех, кто взял оружие в руки, сложить его. За это Порошенко пообещал освободить от уголовной ответственности всех, кто во время боевых действиях не убивал украинских солдат и мирных граждан. Сообщает .

При это Порошенко пообещал создать контролированный коридор для отхода в Россию иностранных наемников, которые действуют на Донбассе.

В то же время Президент заверил, что мирный диалог с террористами наподобие "Стрелка" или "Беса" вестись не будет: "Говорить с бандитами мы не будем". Однако люди, которые просто придерживаются других взглядов, чем власть в Киеве, вправе ожидать, что их услышат.

"Я приеду с миром, с проектом децентрализации власти, с твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных. С проектом по созданию рабочих мест на востоке Украины, с перспективой инвестиций, экономической реконструкции Донбасса", - сказал Порошенко.

В то же время он заявил, что никакой федерализации Украины не будет. "Украина была, есть и будет унитарным государством", - добавил он.

Он пообещал не ущемлять право граждан использовать русский язык, но заверил, что украинский язык останется единственным государственным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...