• Головна
  • В Донецке из завода «Топаз» боевики хотят вывезти для отправки в Россию комплексы новейшей системы радиоэлектронной борьбы
13:11, 9 червня 2014 р.

В Донецке из завода «Топаз» боевики хотят вывезти для отправки в Россию комплексы новейшей системы радиоэлектронной борьбы

Группа боевиков в составе до 20 человек, вооруженных автоматическим оружием, пытается вывезти специальную и автотехнику с территории донецкого завода «Топаз».

Такие данные по оперативным данным группы «Информационное Сопротивление»  написал на своей страничке в социальной сети руководитель Дмитрий Тымчук.

«В частности, боевики готовят к вывозу несколько (по предварительным данным – 7 единиц) комплексов радиоэлектронной борьбы типа «Мандат». По словам террористов – «для отправки в Россию». Также боевики заявили об «экспроприации» 4 автомобилей «КрАЗ», предназначенных для перевозки людей, и 1 микроавтобуса «Мерседес», принадлежащих предприятию», - написал он.

Напомним, что комплекс "Мандат" разработан на "Топазе" на смену знаменитой системы  пассивной радиотехнической разведки "Кольчуга". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #завод "Топаз" #боевики вывозят комплекс "Мандат"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...