• Головна
  • Умер человек, построивший ХБК и два мирокрорайона в Донецке
14:24, 10 червня 2014 р.

Умер человек, построивший ХБК и два мирокрорайона в Донецке

Донецкий городской совет, его исполнительный комитет глубоко скорбят по поводу безвременной кончины заслуженного строителя Украины, председателя правления открытого акционерного общества "Строительно-промышленная фирма "Донецкжилстрой" Якубовского Виктора Ивановича и выражают глубокие соболезнования его родным и близким в связи с постигшим горем.

Ушел из жизни талантливый руководитель, профессионал своего дела. За время работы на руководящих должностях Виктор Иванович прошел путь от мастера строительного управления, производителя работ, главного инженера, начальника нескольких управлений, треста до председателя правления открытого акционерного общества "Строительно-промышленная фирма "Донецкжилстрой".

Под его руководством построен Харцызский трубный завод, хлопчато-бумажный комбинат и камвольно-прядильная фабрика в Донецке, производственный комплекс концерна "Стирол" в г. Горловке, также построены жилые массивы Донской и Широкий, дом для детей-сирот в г. Святогорске.

Для всех нас это невосполнимая утрата.

Светлая память о Викторе Ивановиче навсегда сохраниться в наших сердцах", - отмечается в соболезновании, подписанном мэром Донецка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #Якубовский #умер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...