• Головна
  • Мэр Донецка просит представителей ДНР прекратить мародерство
14:21, 11 червня 2014 р.

Мэр Донецка просит представителей ДНР прекратить мародерство

 Мэр Донецка Александр Лукьянченко находится в переговорном процессе с представителями самопровозглашенной ДНР. Об этом градоначальник сообщил сегодня, 11 июня, в ходе пресс-конференции. По словам мэра, круг обсуждаемых вопросов разнообразен.

«На прошлой неделе я дважды встречался с руководителями, и мы рассматривали ряд вопросов. В том числе о возможности проведения переговоров на более высоком уровне. Я просил депутатов Верховной Рады подключиться к этому, поскольку они должны в Киеве согласовать эти вопросы, для того чтобы такие переговоры были начаты. Также мы вели переговоры о мерах по профилактике мародерства на территории города и районов. Также вопросы по охране общественного порядка, и что порядок должен быть для всех равен, в том числе и для тех, кто представляет ДНР. О проблемах со СМИ по журналистам и телеканалам. И конкретно целевым вопросом стоял вопрос о работе общественного транспорта на Киевском проспекте этот вопрос мы полумерами решили…» - пояснил мэр.

При этом он признал, что переговорный процесс не сильно влияет на поведение представителей ДНР: они вчера пытались забрать несколько автомобилей, которые занимаются инкассированием и развозят денежную массу в банкоматы.

«Мне пришлось говорить с руководителями ДНР,  убеждать их, что от этого пострадают простые люди, в том числе и пенсионеры, так как им на карточки перечисляется пенсия, а если в банкомате не будет денег, то получить их не будет возможности. И человек на бумаге пенсию получил, а фактически он не может воспользоваться деньгами. Поэтому мы нашли взаимопонимание, и машины были оставлены для того, чтобы выполнять свою функцию», - отметил Лукьянченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мэр Донецка #Александр Лукьянченко #просит №ДНР" прекратить мародерство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...