• Головна
  • Правоохранители изъяли у макеевчанина реактивный огнемет
16:11, 13 червня 2014 р.

Правоохранители изъяли у макеевчанина реактивный огнемет

Фотография, выложенная в соцсетях, привлекла внимание правоохранителей. Мужчина позировал в одном из парков Донецка, держа в руках реактивный пехотный огнемет «Шмель».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силами сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью области и Червоногвардейского РО был задержан 32-летний макеевчанин, хранивший у себя грозное оружие.

Следователь следственного отделения Червоногвардейского райотдела милиции Яна Лаврухина рассказала, что установить личность мужчины, изображенного на фото, удалось в ходе проведения сложных оперативных мероприятий. Во время осмотра квартиры подозреваемого на балконе был обнаружен тот самый «Шмель», привлекший внимание оперативников.

Позже мужчина сознался, что сразу после боевых действий, проходивших возле донецкого аэропорта, он целенаправленно посетил те места, где и обнаружил смертельное оружие. Не осознавая того, что находка – это боевое оружие, а не игрушка, фигурант привез ее домой и стал хранить на балконе, не соблюдая при этом никаких мер безопасности. Он периодически с любопытством рассматривал огнемет и демонстрировал его друзьям. Страшно, что взрослый, здравомыслящий мужчина даже не задумывался над тем, что может произойти, если заряд, находящийся внутри, сдетонирует. Человек не заботился ни о личной безопасности, ни о безопасности окружающих.

Изъятый опасный предмет сотрудники милиции направили в НИЭКЦ для проведения экспертизы.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Макеевка #огнемет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...