• Головна
  • Краматорск остался без воды и частично без света
08:53, 17 червня 2014 р.

Краматорск остался без воды и частично без света

Вчера, 16 июня, в результате активных боевых действий в городе Краматорск  обесточены подстанции 110 кВ Соцгород, 35кВ Беленкая и 35кВ Третий Подъем. В результате без электроснабжения оказалась насосная станция 2-го Донецкого водоканала. Это привело к тому, что без водоснабжения оказались города Краматорск, Дружковка, Константиновка и  Дзержинск. Сообщает пресс-служба ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго.

Также в Краматорске без электроэнергии остались: фильтровальная станция, здание горисполкома, детская горбольница, травматология и ожоговая больница. Сотрудники ДТЭК Донецкоблэнерго пытаются с помощью резервных источников питания восстановить энергоснабжение лечебных учреждений.

Энергетикам удалось осмотреть одну из отключенных подстанций. Сотрудники обнаружили, что оборудование повреждено осколками мин.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго готовы восстановить энергоснабжение в кратчайшие сроки при наличии свободного и безопасного доступа к поврежденным объектам. Однако на данный момент это невозможно, так как  в Славянском районе и в городе Краматорск ведутся боевые действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #без воды #без света
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...