
Порошенко предлагает Раде назначить нового министра иностранных дел
Президент Петр Порошенко предлагает парламенту назначить Павла Климкина министром иностранных дел.
Соответствующее представление Порошенко внес на рассмотрение ВР в среду, сообщает "Украинская правда".
Климкин занимал пост посла Украины в Федеративной Республике Германия.
Как известно, в понедельник появилась информация, что на этой неделе президент Порошенко внесет на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры на должность главы Министерства иностранных дел и Национального банка.
Главой внешнеполитического ведомства, по информации Мустафы Найема, "скорее всего будет предложена кандидатура бывшего посла Украины в Германии Павла Климкина", а главой НБУ - председателя совета директоров группы "Инвестиционный Капитал Украина" Валерию Гонтареву.
"Действующему и. о. министра иностранных дел Андрею Дещице прочат должность посла Украины в одной из европейских стран, возможно, Великобритании, но это еще под вопросом", - писал журналист в Facebook.
Как известно, об и.о. главы МИД Андрее Дещице заговорил весь мир после того, как он призвал протестующих под посольством России проводить исключительно мирный протест и никому не причинять вреда, и чтобы успокоить митингующих, выразил готовность петь кричалку "Путин - х ** ло".