
В Артемовске боевики с помощью танка штурмовали воинскую часть
Сегодня в 2 часа ночи боевики с помощью танка пытались взять штурмом воинскую часть в Артемовске.
Танк, как сообщает 06274, штурмовавший часть, подъехал к ней по улице Полевой и отходил по ней же. Стреляли по части в районе автопарка. В результате боевых действий повреждены здание АТП, выбиты стекла в близлежащих домах, гусеницами разбита дорога. На улицах остались отстрелянные гильзы.
Больше всего пострадало административное здание АТП, на проходной в помещении из-за взрыв начался пожар. Повреждены автомобили, которые были припаркованы на Полевой. На улице Носакова, где также находилась огневая точка нападавших, видны следы взрывов на асфальте, а также повреждена теплотрасса.
КПП воинской части и забор со стороны улицы Чайковского не повреждены. Часть находится под контролем украинской армии - об этом свидетельствует флаг над КПП.
Как мы сообщали ранее, бой начался в 2.00 и длился около часа.
Как сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук украинские военные отбили штурм в Артемовске. Один военнослужащий ранен, данных о потерях среди террористов нет.