• Головна
  • Под Славянском попал в плен российский наемник - он заявил, что осуждает режим Путина за развязывание войны (ВИДЕО)
16:26, 20 червня 2014 р.

Под Славянском попал в плен российский наемник - он заявил, что осуждает режим Путина за развязывание войны (ВИДЕО)

Силами АТО под Славянском Донецкой области задержан гражданин Российской Федерации «Т», который был направлен российскими спецслужбами для участия в боевых действиях на востоке Украины.

Сообщает пресс-центр СБ Украины.

По словам «Т», представитель ФСБ РФ, который его вербовал, пообещал платить вознаграждение: за убитого украинского офицера тысячу долларов, а за убитого рядового военнослужащего - 300 долларов США.

После прохождения инструктажа наемник получил двести тысяч рублей и билет до г. Луганск. Оттуда он должен был добраться до Славянского горисполкома для получения оружия и инструкции для участия в боевых действиях. Продолжить террористическую деятельность российский гражданин не смог, поскольку под Славянском был захвачен украинскими военнослужащими.

PM441image002

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #плен #российский наемник
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення