• Головна
  • Порошенко приехал в Донецкую область и дал приказ «Не стрелять!» (ФОТО, добавлена информация)
19:02, 20 червня 2014 р.

Порошенко приехал в Донецкую область и дал приказ «Не стрелять!» (ФОТО, добавлена информация)

Президент Украины Петр Порошенко посетил сегодня г. Святогорск Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбук написал министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовав фото главы государства.

10403080_655884591168317_7108609209967100265_n

"Президент Порошенко с мэром Святогорска. Рядом с Лаврой. О Мирных инициативах, без террористов и оружия. ( 15 км от Славянска)".

Кроме того, на официальном сайте Президента сказано, в Центре Антитеррористической операции Президент принял рапорт генерала В.Муженко о том, что сегодня в 18:30 завершилась операция по установке на границе режима обороны. Президент сказал: «Переходим к следующей фазе мирного плана - установление режима контроля над государственной границей».

После этого Глава государства отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и Пограничной службы.

«Украинская армия прекращает огонь! Но это не значит, что мы не дадим отпор в случае агрессии в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты территории нашего государства», - заявил Петр Порошенко.

«Вопрос территориальной целостности обсуждению не подлежит!», - подчеркнул Президент.

Также Петр Порошенко передал тепловизоры, бронежилеты и бинокли ночного наблюдения военным и бойцам Нацгвардии, которые служат на блокпостах.

На встрече с гражданами Донецкой области в городе Святогорск Президент рассказал о мирном плане по урегулированию ситуации в регионе, который был поддержан присутствовавшим местным населением и переселенцами из Славянска.

Также Глава государства посетил Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Донецкая область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...