• Головна
  • В Донецке разбойники грабят в вузах, больницах и лифтах
13:31, 27 червня 2014 р.

В Донецке разбойники грабят в вузах, больницах и лифтах

В Донецке зарегистрировано 4 факта разбойных нападений на граждан.

Как сообщает ОСО ГУМВДУ в Донецкой области, в Ворошиловском районе под угрозой применения физического насилия, опасного для жизни и здоровья, неизвестные с военной кафедры Донецкого национального технического университета похитили учебное стрелковое оружие и средства связи, чем причинили ущерб на сумму около 100 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище), наказывается лишением свободы на срок до 12 лет.

В Калининский райотдел милиции обратились две дончанки, врач-стоматолог и медсестра, на которых в помещении стоматологии напал неизвестный. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он отобрал у одной из женщин золотую цепочку, а у другой – серьги. Общая сумма ущерба – около 12 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст.187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В Кировском районе разбойник подкараулил свою жертву в лифте. Под угрозой применения ножа он завладел у 28-летней девушки золотой цепочкой и двумя кольцами. Следственным отделом Кировского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой).

В Буденновский райотдел милиции обратился 23-летний дончанин, работающий торговым агентом, с заявлением о том, что на улице на него напали двое неизвестных и под угрозой предмета, похожего на автомат, завладели золотым браслетом и наручными часами. Ущерб составил 4600 гривен. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

В Кировском районе злоумышленник путем рывка похитил у женщины золотую цепочку. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж), максимальное наказание – до 4 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ограбление #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...