
Стрелков заявил, что ему на помощь пришли сербские «четники»
Так называемый "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) по кличке "Стрелок" утверждает, что на его стороне воюют сербские "четники". Об этом он написал в сообщении в социальной сети, пишет ОстроВ.
Ссылаясь на слова некоего Братислава Живковича - "командира сербских четников", Гиркин утверждает, что в его подразделения "недавно прибыла новая группа добровольцев из Сербии".
"Отряд "Йован Шевич" вырос до 35 добровольцев. Сейчас его называют Славянский четнический отряд, так как кроме сербов в отряде есть и добровольцы из других славянских стран", - заявляет Стрелков-Гиркин.
"Четники координируют действия с командованием армии Новороссии и являются одним из наиболее боеспособных подразделений ополчения", - утверждает российский диверсант