• Головна
  • Правительство Украины ежемесячно выделяет 900 млн гривен госдотаций на зарплаты шахтерам Донбасса
11:14, 16 липня 2014 р.

Правительство Украины ежемесячно выделяет 900 млн гривен госдотаций на зарплаты шахтерам Донбасса

Террористы в Донбассе пытаются запугать шахтеров и вынудить их перейти на свою сторону, однако работники угольной отрасли не поддаются на шантаж и угрозы. Сообщает "Обозреватель".

Об этом заявил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.
"В условиях ожесточенных боевых действий, которые последние дни происходят в Донбассе, конечно, гарантировать безопасность шахт тяжело. При этом горняки понимают, что террористы – это бандиты, которые занимаются похищением людей и вымогательством. Массовой поддержки ДНР и ЛНР среди шахтеров нет", - отметил Зюков.
Напомним, на прошлой неделе представители ДНР стали посещать шахты Донецкой и Луганской областей с предложением организовать добровольные отчисления из зарплат в поддержку "народных республик". В частности, о таких случаях сообщали работники шахты "Золотое". Также террористы неоднократно похищали руководителей шахт, требуя выкуп за их освобождение.
По словам Юрия Зюкова, Минэнерго подтверждает все социальные обязательства перед шахтерами – правительство ежемесячно выделяет 900 млн гривен госдотаций на зарплаты.
"Мы окончательно сломали коррупционные схемы продажи угля, построенные при Януковиче. Во многом именно из-за них отрасль чрезвычайно убыточна для государства. Но сейчас не время для того, чтобы менять условия работы шахтеров – для нас приоритетом является сохранение единства в трудовых коллективах", - заявил первый замминистра энергетического ведомства.
Напомним, Юрий Зюков был назначен на должность первого заместителя Министра энергетики и угольной промышленности в апреле 2014 г. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шахтеры Донбасса #ДНР #ЛНР
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...