• Головна
  • Боевики сегодня днем перевезли ЗРК «Бук» в район, где был сбит «Боинг-777»
20:55, 17 липня 2014 р.

Боевики сегодня днем перевезли ЗРК «Бук» в район, где был сбит «Боинг-777»

В Донецкой области боевики сегодня перевезли в район катастрофы ЗРК "Бук". Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня около 13.30 в районе н.п.Снежное была зафиксирована колонна террористов.

В составе колонны находилось 3 танка, 2 БТР, грузовой автомобиль с боевиками и грузовой автомобиль с установленным крупнокалиберным пулеметом. А также – автомобильный тягач с лафетом, на котором перевозился ЗРК «Бук».

Колонна двигалась в сторону н.п.Дмитровка", -написал Тымчук.

Напомним, что пассажирский авиалайнер Боинг 777, номер рейса MAS17, летевший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение близ села Грабово Шахтерского района Донецкой области.

По предварительным данным, погибли все 295 человек, бывших на борту. 

Как заявили в МВД Украины и в СНБО, самолет шел на высоте не менее 10 тысяч метров, и его, вероятно, сбили сепаратисты с помощью зенитно-ракетного-комплекса Бук.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утверждают, что самолет сбили украинские военные, и отрицают свою причастность к инциденту - тем не менее, ранее российские СМИ со ссылкой на сторонников ДНР сообщали, что "ополченцы" якобы сбили транспортный самолет Ан-26в районе Торез-Шахтерс-Снежное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...