• Головна
  • Жителей Марьинки и Красногоровки могут отселить из-за постоянных обстрелов пророссийских боевиков "ДНР"
13:34, 18 листопада 2016 р.

Жителей Марьинки и Красногоровки могут отселить из-за постоянных обстрелов пророссийских боевиков "ДНР"

Украинские власти могут принять решение об отселении жителей Марьинки и Красногоровки Донецкой области в связи с постоянными обстрелами этих населенных пунктов.

Об этом вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил в ходе "Часа вопросов к правительству" на заседании Верховной Рады, пишет 112.ua.

Так, народный депутат, член фракции "Блок Петра Порошенко" Ольга Червакова поинтересовалась у вице-премьера ситуацией с отопительным сезоном в Красногоровке, который, по ее словам, в городе не могут начать уже второй год. Она заявила, что, по данным Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА), в настоящее время обогревательными приборами обеспечены 296 жителей Красногоровки и 244 - Марьинки, однако этого недостаточно, ведь только в одной Красногоровке таких приборов потребует 660 объектов.

Отвечая на вопрос нардепа, Зубко сообщил, что в бюджете Донецкой области предусмотрены средства на закупку 600 приборов обогрева для жителей Марьинки и Красногоровки. Кроме того, Донецкая ВГА разработала систему поставки топлива в эти города.

В то же время глава Минрегиона допустил возможность отселения жителей Марьинки и Красногоровки из-за  постоянных обстрелов.

"Ситуация сложная. Два населенных пункта постоянно находятся под обстрелами. И я думаю, что здесь будет приниматься решение о возможности отселения людей из этой зоны", - сказал Зубко.

Напомним, ранее в штабе Антитеррористической операции сообщили о резком росте количества обстрелов со стороны боевиков. Так, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 40 раз обстреляли позиции украинских военных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отселение #Марьинка #Красногоровка #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...