16:33, 22 квітня 2013 р.

SEO – целая наука

Чтобы повысить рейтинг сайта в поисковике, проводят работы по оптимизации под поисковую систему. Работа бывает внутренняя и внешняя. Внешняя работа – это реклама сайта на других ресурсах. Осуществляется по-разному. Можно, так сказать, «в лоб», т.е. просто купить себе место на некоторых сайтах и пускать на них рекламу. Можно сделать немного хитрее: договориться с другим владельцем сайта и обменяться ссылками – он ставит вашу на свою страницу, вы ставите его ссылку на свою, причем не обязательно делать это как рекламу. Реклама привычна, некоторых пользователей она раздражает, посему на баннеры и контекстную рекламу внимания обычно обращается мало. Иногда человеку нужно 100 раз увидеть один и тот же баннер, чтобы он когда-нибудь на него кликнул. А вот рекомендации на сайтах вроде: «Вот здесь находится еще один интересный ресурс по этой тематике» действуют на людей гораздо положительней и вызывают желание на них нажать.

SEO — аббревиатура от английского «Search Engine Optimization», что переводится как «оптимизация под поисковые системы». Чаще всего термин сокращают до «поисковой оптимизации». Этот термин следует понимать как приведение сайта в соответствие с требованиями поисковых систем. Но у нас в данное понятие включают гораздо большее, поэтому синонимом данной услуги на постсоветском пространстве являются понятия «продвижение сайта» и «раскрутка сайта». Но это всё демагогия, и мы легко обойдемся без неё, если просто дадим этому понятию четкое определение. Итак, продвижение сайта в Харькове — это комплекс мероприятий, целью которых является привлечение на сайт целевой аудитории из результатов поиска поисковых систем.

Профессионалы SEO должны разбираться в алгоритмах работы различных поисковых систем, знать кучу нюансов и хитростей. SEO – это целая наука, и если вы захотели овладеть ей, вам придется долго и упорно учиться и работать, но при должном упорстве результат себя оправдает!

Новости вашего города

Торговля и все что для этого нужно http://www.048.ua/news/279336

Ножи златоуст http://www.048.ua/article/275893

Скидки в интернет магазинах http://www.048.ua/article/275889

Будет ли конец света в 2012 году http://www.057.ua/news/136590

Как создать репутацию в сети http://www.057.ua/news/136329

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...