• Головна
  • Донецкий губернатор журналистам: «Вы мне точно не враги, и надеюсь, что большинству из вас я тоже не враг» (фото)
13:00, 10 червня 2013 р.

Донецкий губернатор журналистам: «Вы мне точно не враги, и надеюсь, что большинству из вас я тоже не враг» (фото)

«Вы мне точно не враги, и надеюсь, что большинству из вас я тоже не враг», - так губернатор Андрей Шишацкий прокомментировал свое 12- е место в рейтинге врагов прессы  Института массовой информации и Независимого медиапрофсоюза.

Больше развивать эту тему на пресс-конференции Андрей Шишацкий не стал и представил положительную динамику развития Донецкой области.

IMG_0032_новый размер

 

Донецкая область в рейтинге Кабмина поднялась на десять позиций. Сегодня по всем сферам социально-экономического развития регион является седьмым в Украине. Андрей Шишацкий сообщил, что в 2012 году область занимала 17 место, а уже за первый квартал текущего года удалось подняться сразу на десять пунктов. Проблемными для области еще остаются развитие рынка труда и жилищно-коммунальное хозяйство, однако существенных положительных сдвигов Донетчина достигла в защите прав ребенка - здесь регион вообще является вторым в стране. Такую же позицию область занимает и по показателю «Уровень преступности» - он один из самых низких в стране.

В рейтинге социально-экономического развития Донецкая область обошла Харьковскую и Запорожскую области. По индексу конкурентоспособности регион также в лидерах - фонд «Эффективное управление» поставил Донецкую область на четвёртое рейтинговое место. Например, соседняя Луганщина - двадцатая.

«Рейтинги рейтингами, но мы знаем о тех проблемах, которые сегодня у нас есть. Президент Украины поставил перед нами задачу ускорить развитие экономики, ее диверсификацию», - отметил Андрей Шишацкий. Он также сказал, что выполнение этого поручения главы государства позволит снизить те риски, которые сегодня имеются в условиях неустойчивых внешних рынков у экспортно-ориентированной экономики Донетчины.

Напомним, рейтинг социально-экономического развития регионов составляется Министерством экономического развития и торговли Украины ежеквартально.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...