• Головна
  • Арестован глава донецкой«Батькивщины»
15:46, 5 серпня 2013 р.

Арестован глава донецкой«Батькивщины»

Председатель Донецкой областной организации ВО «Батькивщина» Константин Матейченко  решением районного суда Артемовска приговорен к трем годам лишения свободы.

 Как сообщили 62.ua информированные источники, помимо Матейченко сроки от года до двух получили и его «подельники». Следственные органы обвиняли главу ДОО«Батькивщина»  в незаконном выделении земли под карьер в Артемовском районе.

Суд счел вину доказанной и вынес обвинительный приговор.
С 2002 по 2010 годы Матейченко занимал должность сельского головы села Покровское Артёмовского района.

Однако соратники руководителя отделения партии видят в приговоре только политическую составляющую. «Преследование лидера донецких оппозиционеров началось при его активном участии в парламентской избирательной кампании, в качестве кандидата в народные депутаты, постоянного неформального общения с людьми», - говорится в заявлении ДОО ВО «Батькивщина».

«Партия настаивает на немедленном освобождении Матейченко, который был брошен в тюрьму в результате незаконного произвольного и политически мотивированного судебного решения, наказание всех виновных в политически мотивированных арестах и заключении», - заявили в «Батькивщине».

Константина Матейченко арестовали сразу после вынесения приговора и этапировали в артемовское СИЗО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...