• Головна
  • В Донецкой области водитель «Фиата» врезался в рейсовый автобус и сбежал в лесопосадку, где попытался изобразить «отдыхающего» на природе
11:10, 13 серпня 2013 р.

В Донецкой области водитель «Фиата» врезался в рейсовый автобус и сбежал в лесопосадку, где попытался изобразить «отдыхающего» на природе

В шесть часов вечера наряд государственной службы охраны, проезжая в Краматорске по улице Орджоникидзе обратил внимание на скопление автомобилей на перекрестке. Оказалось, что пару минут назад микроавтобус «Фиат» въехал сзади в рейсовый «ПАЗ», остановившийся на красный свет.

Водитель пострадавшего автобуса сообщил, что виновник аварии ушел в сторону лесополосы около автовокзала. Сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал младший инспектор группы задержания Краматорского МОГСО Дмитрий Флоря, он с напарником направился в указанном направлении и зарослях кустарника обнаружил мужчину, который свернувшись лежал на земле. Последний с трудом поднялся на ноги и пояснил, что выпивал здесь с друзьями и теперь «отдыхает». От подозреваемого и вправду разило алкоголем, но правоохранители решили показать его свидетелям ДТП, и те уверенно заявили – за рулем был именно он. При столкновении подозреваемый сильно ударился грудью об руль, поэтому и передвигался с трудом. Также очевидцы вспомнили, что на пассажирском сиденье в момент аварии находился еще один человек, который не пострадал и успел скрыться.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ попросили задержанного предъявить водительское удостоверение, но тот лишь отнекивался: «прав нет, за рулем не был»... При этом горе-водитель стал заметно нервничать, чем усилил подозрения сотрудников милиции – они проверили номера микроавтобуса и выяснили, что тот уже несколько часов числится в угоне.

Подозреваемый оказался жителем Славянска 1987 года рождения, ранее в поле зрения правоохранительный органов он не попадал. Уголовное производство открыто по ст. 289 ч. 2 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...