• Головна
  • В Донецке собаки службы безопасности аэропорта оказались запертыми в вольере - без еды и воды им грозит смерть
14:11, 28 травня 2014 р.

В Донецке собаки службы безопасности аэропорта оказались запертыми в вольере - без еды и воды им грозит смерть

Собаки службы безопасности донецкого аэропорта им. Сергея Прокофьева оказались «заложниками»  в результате проведения АТО.

Как сообщил старший инструктор кинологической службы отдела безопасности аэропорта Евгений Жуков, 7 собак: 3 немецких овчарки, 3 лабрадора и один коккер-спаниель остались запертыми в вольере. Среди них две беременные суки. Собаки третий день без воды и еды. Животные специально обучены на поиск взрывчатки.

Во время срочной  эвакуации сотрудников из аэропорта, захваченного боевиками ДНР, собак с собой забрать не удалось. Позднее это уже было невозможно сделать, поскольку в районе аэропорта развернулись полноценные боевые действия.

«Мы просим если не помочь организовать эвакуацию, то хотя бы напоить и накормить животных. Собаки закрыты в вольере и разбежаться они не могли. Вольер находится сразу за помещением линейного отдела милиции, рядом с ними стоит коробка с кормом. Также собаки остро нуждаются в воде», - попросил противоборствующие стороны  старший инструктор.

Напомним, Донецкий аэропорт с 7:00 26 мая перестал обслуживать рейсы из-за появления в нем вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Сотрудники были в спешном порядке эвакуированы.

Позже в рамках антитеррористической операции (АТО) украинская сторона применила силовой вариант в отношении боевиков, находящихся на территории аэропорта в Донецке, после отказа последних сложить оружие, и нанесла авиаудар по их позициям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #собаки службы безопасности аэропорта #умирают от голода
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...