Неодимовые магниты пользуются большим спросом на сегодняшний день, однако не все люди знают все возможные сферы их применения. В основном, люди используют их просто как игрушку для развлечения, так как не знают, где еще их можно применить.

Наиболее интересные идеи применения неодимовых магнитов представлены ниже.

  • Имея в наличии два мощных магнита, вы можете удалить все данные со старых пленчатых видеокассет или дискет, просто зажав пленку между магнитами, и прокручивая ее в таком положении. Так, вы намагнитите пленку, без возможности восстановления данных с нее.

  • Неодимовые магниты могут служить в роли поисковых магнитов, смотрите тут http://neodimmag.com.ua/poiskovyj_magnit/ . Прикрепив мощный магнит к любой палке, железные предметы будут магнититься к этой конструкции, и затем без особых проблем, их можно будет снять.

  • Мало кто знает что неодимовыми магнитами можно чистить стенки аквариума от мха и прочей грязи. Для этого необходимы два магнита помощнее и губка. Губку необходимо приклеить или пришить к одному из магнитов, затем установить его в аквариум и примагнитить ко второму неодимовому магниту с внешней стенки аквариума. Так вы сможете быстро почистить его стенки, даже не намочив руки.

  • Магниты часто используют в трюках и фокусах. Однако не стоит забывать о технике безопасности – если магнит упадет и расколется, он будет опасен для здоровья, и его будет необходимо утилизировать.

  • Магниты также могут служить фиксаторами железобетонных изделий. Они отлично справляются с этой задачей, так как способны поднимать и удерживать металлические грузы, весящие в 40 раз больше, чем сам магнит.

  • Так называемая «магнитная» рыбалка очень популярна на сегодняшний день. Магнит привязывается к веревке, и закидывается в озеро или водоем. Таким можно находить железные предметы, монетки и украшения.

Самый популярный способ применения неодимовых магнитов - остановка газовых, электрических и водяных счетчиков:

  • Для остановки счетчика на воду необходимо разместить неодимовый магнит под прибором. Конструкция счетчика очень проста. Когда магнит находится около прибора, лопасти турбины магнитятся к нему, и он останавливается. Купить магнит на счетчик воды можно здесь: http://neodimmag.com.ua/magnit-na-schetchik-vody/

  • Для остановки необходимо купить два мощных неодимовых магнита 42-ой маркой сплава. Магниты необходимо разместить на боковых станках счетчика. Один магнит должен быть на левой, другой – на правой стороне. Мембраны, за счет которых работает счетчик, прижмутся к магнитам, и прибор перестанет работать.

  • Для остановки электрического счетчика неодимовый магнит необходимо приложить сверху или сбоку. Поэкспериментируйте с его расположением, и убедитесь, что диск перестал вращаться. Также, если в этом есть необходимость – замаскируйте магнит, чтобы его не было видно.

ГДЕ КУПИТЬ НЕОДИМОВЫЙ МАГНИТ В УКРАИНЕ?

Большой выбор качественных и недорогих неодимовых магнитов предоставляет интернет-магазин http://neodimmag.com.ua Здесь вы можете приобрести любой тип магнитов за небольшую цену.